澳门太阳集团城网址-娱乐官网

阅读新闻

地理科学学院2019年研究生奖学金评选结果公示

[日期:2019-10-12] 来源:   作者: [字体: ]

根据学校《关于评选2019年度研究生各项奖学金的通知》要求、学院依照研究生奖学金评审依据《关于印发内蒙古师范大学研究生奖学金评审办法》(校发〔2018〕34号)文件要求,学院成立了研究生奖学金评审委员会。评审委员会按照有关文件要求及评比细则,对满足评定条件(2017级、2018级和2019级)且申请奖学金的博士、硕士研究生的综合测评材料进行了审核,最终确定获奖名单并公示如下:

一:博士研究生奖学金评选结果:

(一)自治区学业奖学金共3人:

1.美丽 2019级自然地理学

2.冯琰玮 2019级人文地理学

3.贾恪 2019级自然地理学

二:硕士研究生奖学金评选结果

(一)国家奖学金:

学术型:4人

1.姜康 2017级自然地理学

2.孙鑫 2017级环境地质学

3.罗培 2017级牧区地理学

4.杜波波 2017地图学与地理信息系统

专业学位:1人

1.宋欣燃 2018级学科教学(地理)

(二)自治区奖学金:

学术型:3人

1.马云梅 2017级地图学与地理信息系统

2.丁婧 2017级自然地理学

3.白文龙 2017级土地资源管理

专业学位:1人

1.周子烨 2018级学科教学(地理)

(三)自治区学业奖学金:

学术型:62人

1.娜木日 2017级牧区地理学 2.敖敦格日乐 2017级牧区地理学

3.曙光 2017级牧区地理学

4.张鑫 2017级人文地理学 5.张晓燕 2017级人文地理学

6.李灵慧 2017级人文地理学

7.乌日罕 2017土地资源管理 8.吴晓灵 2017级土地资源管理

9.布恩其其格 2017土地资源管理

10.吴雪琴 2017级自然地理学

11.张娅璐 2017级环境地质

12.苏都毕力格 2017地图学与地理信息系统

13.孙亚丽 2017级地图学与地理信息系统

14.冯晨 2017级城乡规划与设计

15.宫凌旭 2017级城乡规划与设计

16.张欣 2017级课程与教学论(地理)

17.乌兰图雅 2018级牧区地理学 18.哈布日 2018级牧区地理学

19.范雨冰 2018级城乡规划与设计

20.曹静波 2018级地图学与地理信息系统

21.曹萌萌 2018级地图学与地理信息系统

22.萨日盖 2018级地图学与地理信息系统

23.刘育坤 2018级地图学与地理信息系统

24.杜佳梦 2018级地图学与地理信息系统

25.袁瑞强 2018级地图学与地理信息系统

26.张雪纯 2018级地图学与地理信息系统

27.许晔晖 2018级人文地理学 28.李小璨 2018级人文地理学

29.王晓珍 2018级环境地质学

30.张丽星 2018级自然地理学 31.李佩玲 2018级自然地理学

32.常耀文 2018级自然地理学

33.米园 2018级土地资源管理 34.郑洋 2018级土地资源管理

35.高晓媚 2018级土地资源管理

36.勾书琪 2018级课程与教学论

37.刘春艳 2019级地图学与地理信息系统

38.张惠婷 2019级地图学与地理信息系统

39.越亚嫘 2019级地图学与地理信息系统

40.高红豆 2019级地图学与地理信息系统

41.刁瑞翔 2019级地图学与地理信息系统

42.任晋媛 2019级地图学与地理信息系统

43.朱乌杨嘎 2019级地图学与地理信息系统

44.张妲 2019级人文地理学 45.王婉婷 2019级人文地理学

46.张璐 2019级人文地理学

47.刘晶晶 2019级土地资源管理 48.全月 2019级土地资源管理

49.乌英嘎 2019级土地资源管理 50.吴冉 2019级土地资源管理

51.敖云苏布德 2019级土地资源管理

52.王娜 2019级自然地理学 53.夏莹莹 2019级自然地理学

54.刘璐 2019级自然地理学 55.杨天成 2019级自然地理学

56.常帅 2019级自然地理学 57.张琨 2019级自然地理学

58.永梅 2019级自然地理学 59.李想 2019级自然地理学

60.王海茹 2019级自然地理学 61.珠拉赛 2019级自然地理学

62.格日乐其木格2019级自然地理学

专业学位:17人

1.领领 2018级学科教学 2.乌尼尔其其格2018级学科教学

3.白佳丽 2018级学科教学 4.张欣苗 2018级学科教学

5.乃日斯嘎 2018级学科教学 6.石秀叶 2018级学科教学

 

7.宋晋艳 2019级学科教学 8.庄丹亚2019级学科教学

9.刘亚茹 2019级学科教学 10.张慧 2019级学科教学

11.王彬彬 2019级学科教学 12.崔雪 2019级学科教学

13.李佩瑶 2019级学科教学 14.宫晖 2019级学科教学

15.李梦君 2019级学科教学 16.陈雪娇 2019级学科教学

17.娜布其 2019级学科教学

(四)优秀学生奖学金:共20人

优秀学生干部:

1.王宇 优秀学生干部 2018级土地资源管理

2.韩佳霖 优秀学生干部 2018级人文地理

3.阿斯汉夫 优秀学生干部 2018级牧区地理

4.李爽 优秀学生干部 2018城乡规划与设计

5 顺布日 优秀学生干部 2017级地图学与地理信息系统

6.冯晨 优秀学生干部 2017级城乡规划与设计

7.郑洋 优秀学生干部 2018级土地资源管理

8.常耀文 优秀学生干部 2018级地图学与地理信息系统

文体竞赛奖:

1.曙光 文体竞赛奖 2017级牧区地理学

社会实践奖:

1.布和 社会实践奖 2018级自然地理学

2.旭沙 社会实践奖 2018级自然地理学

3.马梓策 社会实践奖 2017自然地理学

4.苏日古嘎 社会实践奖 2017级地图学与地理信息系统

5.李梦茹 社会实践奖 2018级地图学与地理信息系统

6.刘月璇 社会实践奖 2018级自然地理学

7.张丽星 社会实践奖 2018级自然地理学

道德风尚奖:

1.西桂林 道德风尚奖 2017级地图学与地理信息系统

2.石俊杰 道德风尚奖 2018级学科教学(地理)

3.白力嘎 道德风尚奖 2018级自然地理学

4.王梦媛 道德风尚奖 2018级人文地理学

三.公示

评选结果在学院网页公示,公示时间为2019年10月12日至2019年10月16日,举报电话:文史楼259办公室4392360。

澳门太阳集团城网址,太阳集团游戏官方网址